Минск — Воронеж — курорт Кобулетти (7 ночей) — Батуми* — Тбилиси — Ростов-на-Дону — Минск
Стоимость и даты заезда:
Июль 23.07.2016 — 03.08.2016 — 425 $ 390 $
Август 07.08.2016 — 18.08.2016 — 465 $ 425 $
1 день
Выезд из Минска ориентировочно в 04.00. Прибытие в Воронеж ориентировочно в 23.00. (1000 км). Заселение в отель, ночлег. Позднее прибытие в отель.
2 день
Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия «Воронеж в прошлом, настоящем, будущем» — осмотр основных достопримечательностей г. Воронежа: Проспект Революции, Адмиралтейская площадь, Успенская церковь, Покровский собор, Кольцовский и Петровский скверы, колокольня Алексеевского Акатова монастыря, Каменный мост. Свободное время до вечера. Вечером отправление на курорт Кобулети (1450 км). Ночной переезд.
3 день
Прибытие в Кобулети. Размещение. Отдых на море. Ужин. Ночлег.
4 день
Ранний завтрак. Экскурсия в Батуми* (516 200 бел. руб. / 25 $ за человека) — жемчужину Черного моря. Площадь Пьяцца, где выступали такие знаменитости как Андреа Бочелли. Церковь Св. Николая, статуя Медеи, Новый бульвар. Примерно в 15 км от Батуми находится гигантская крепость Гонио, самая древняя крепость Грузии. Она была цитаделью Римской, а затем Византийской империй. В 16 веке крепостью завладели турки, а в 19 веке стала частью Российской империи. Здесь, на этом перекрестке цивилизаций, зарождалась древняя Колхида, куда прибыли аргонавты в поисках золотого руна, и здесь, по легенде, могила апостола Матвея — ученика Иисуса Христа.
Возвращаемся в Батуми, на полдник попробуем национальное аджарское блюдо — хачапури. В 1912 году в Батуми был открыт живописный Ботанический сад. На площади 113 гектаров обитают около 2 тысяч растений со всего мира, благодаря теплому субтропическому климату они чувствую тут себя как дома. Прогуляемся по тропинкам парка, а с высоты цветущего холма увидим синеву моря. Возвращение в Кобулети. Ужин. Ночлег.
5–9 дни
Отдых на море. Питание завтрак, ужин. Ночлег.
10 день
Ранний завтрак в отеле. Выселение. 8.00 Переезд в Тбилиси. Старый город, проспект Руставели — главная артерия города, площадь Свободы, святой храм Метехи, основанный в 13 веке, расположенный над Курой, рядом стоит памятник Вахтангу Горгасали (один из основоположников грузинской государственности), крепость «Нарикала» — душа Тбилиси, с крепостной стены открывается изумительный вид на весь город, мост Мира — «Хрустальный мост», является вторым в мире по сложности архитектуры и в ходит в 50 лучших мостов мира, прогулка по улице Шарден, которая знаменита своими уютными кафе, ресторанами, художественными галереями. Улица Шарден, Анчисхати- первый храм Тбилиси (начало VI в.), освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы, площадь театра Габриадзе. Прогулка по сухому мосту, на котором разместился «блошинный рынок». Здесь можно купить картины местных художников, антикварные вещи и сувениры. Переезд в Ростов на Дону (около 920 км). Ночной переезд.
11 день
Прибытие в Ростов-на-Дону. Город расположен на берегах реки Дон и в 46 километрах от места её впадения в Азовское море. Город является крупным административным, культурным, научно-образовательным, промышленным центром. Неофициально Ростов именуют «Воротами Кавказа» и южной столицей России. Ростов-на-Дону славится разнообразием памятников, поставленным как и известным, заслуженным людям, так и неизвестным героям.
Мы с вами пройдемся по центральным улицам города (Пушкинской-Красноармейской-Садовой) и остановимся возле памятников, дарующих богатство, красоту, счастье, здоровье, любовь. Переезд на ночлег в Воронеж.
12 день
Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Минск. Транзит по территории РФ, РБ. Позднее прибытие (возможно прибытие на следующий день, на 13 день).
Отель «Chero Hotel» — это комфортабельный отель, который расположен в живописном районе, в 26 км от Батуми. А заказав трансфер, вы быстро и комфортно сможете добраться до международного аэропорта Батуми, расстояние до которого 30 км. Отель «Chero Hotel» — это уют, комфортное жилье и приветливый профессиональный персонал.В отеле 22 номера.
Типы номеров: — трехместный номер с балконом;
трехместный номер с террасой;
двухместный номер с 2 отдельными кроватями и балконом;
четырехместный номер с балконом;
двухместный номер с 2 отдельными кроватями и террасой.
Инфраструктура отеля:- парковка; — сад; — терраса.
Сервис : Wi-Fi; круглосуточная стойка регистрации; упакованные ланчи; трансфер от/до аэропорта (платно); общий лаундж/гостиная с телевизором; прачечная; услуги по глажению одежды; ежедневная уборка номеров; отопление; кондиционер; многоязычный персонал.
Развлечения и спорт: — настольный теннис. Для детей: — детская кроватка.
Рестораны, бары: В ресторане отеля гостям предлагают вкусные фирменные блюда. А в баре вас ждет широкий выбор напитков и коктейлей. Дополнительная информация : регистрация заезда с 13.00; регистрация отъезда с 12.00-12.30; семейные номера; размещение домашних животных не допускается; расчет в отеле производится только наличными.
В стоимость тура включено:
Проезд на автобусе по маршруту.
Сопровождение по маршруту.
Размещение в отеле 2–3* г. Воронеж — питание завтраки.
Размещение на побережье на курорте Кобулети 7 ночей, питание завтрак и ужин.
Обзорные экскурсии по Воронежу, Ростову-на-Дону, Тбилиси.
Услуги русскоязычного гида.
Дополнительно оплачивается:
Туристическая услуга 450.000 бел. рублей.
Алкогольные напитки (кроме дегустации вин).
Личные расходы.
Серные бани.
Иные факультативные экскурсии.
Входные билеты.


Албания
Болгария
Венгрия
Вьетнам
Греция
Грузия
Египет
Индия
Иордания
Индонезия
Испания
Италия
Катар
Кипр
Китай
Куба
Мальдивы
Марокко
ОАЭ
Оман
Польша
Балтия
Таиланд
Танзания
Турция
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Шри-Ланка
Россия
Горящие туры







Из Гомеля




Комментарии: