17:00 Отправление автобусом из Гомеля. Ночной переезд.
2 день: Прибытие в Санкт-Петербург рано утром. Сан. пауза. Встреча с гидом.
Автобусная экскурсия «Ну, здравствуй, Питер!»
Экскурсия «Здесь будет город заложен» в Петропавловскую крепость. Во время экскурсии Вы посетите Петропавловскую крепость, которую Петр Первый заложил в устье Невы и основал тем самым город. Увидите первый в России Монетный двор, узнаете про «Ворота Смерти» и «Дом дедушки русского флота» — Ботный домик.
По желанию возможно посещения собора Петра и Павла*– усыпальницу всех российских императоров и императриц.
Обед в кафе.
14:00 — расселение в отеле. Свободное время.
Выезд группы на Дворцовую площадь. Посещение Эрмитажа* или увлекательная обзорная экскурсия на кораблике по каналам и рекам Санкт-Петербурга*. Вам представитсявеликолепная увидеть город в необычном ракурсе — с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов «Северной Венеции», пройти под сводами Зимней канавки…
Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.
3 день: Завтрак.
Экскурсия «Парадный Петербург», которая пройдет по самому сердцу Санкт-Петербурга. Мимо Вас пронесутся дома Невского проспекта, Вы окунетесь в историю фактически каждого дома главной улицы города. Вы узнаете загадочные факты императорского двора, проникнете в закулисную жизнь известных петербуржцев, насладитесь необычными историями,связанные с городом, познакомитесь с главными его достопримечательностями и сможете погрузиться в прошлое Санкт-Петербурга и заново оценить всё великолепие и красоту Северной Венеции.: Аничкин Дворец, дом книги, Исаакиевская площадь с Мариинским дворцом и Исаакиевский собор (наружный осмотр), Спас-на-Крови (наружный осмотр), Конюшенная площадь, Марсово поле, Казанский собор (с посещением). домик Петра.
Экскурсия по Васильевскому острову: Вы услышите историю освоения и застройки самого большого острова дельты Невы, по праву являющимся культурным и музейным центром Санкт-Петербурга,узнаете о его знаменитых обитателях, в том числе о светлейшем князе Меншикове, ближайшем сподвижнике Петра I. Дворец Меншикова — один из многочисленных и интереснейших музеев, расположенных на острове: 6-я пешеходная линия, Андреевский Собор, сквер Румянцева, здание Академии художеств, набережная со сфинксами, Дворец Меншикова, архитектурный ансамбль Стрелки Васильевского острова.
Посещение часовни Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище (по желанию группы)
Обед в кафе. Свободное время. По желанию:
- шоппинг в ТЦ «Галлерея», на углу Лиговского и Невских проспектов, местро «Пл.Восстания»
- посещение Океанариума
- посещение Эрмитажа
Самостоятельное возвращение в отель.
23:00 — 02:00 Автобусная ночная экскурсия* «Мосты повисли над водами» покажет город в совершенно ином свете. Чарующий блеск огней, отражающихся в Неве, архитектурные сооружения, освещенные со всех сторон— все это совсем не то, что вы наблюдали в дневное время. Вы узнаете интересные легенды и тайны Санкт-Петербурга, насладитесь блеском вечернего Питера. И конечно- же , развод мостов. После этой прогулки Петербург не позволит забыть себя.
Ночлег.
4 день: Завтрак. Выселение из отеля.
Посещение Александро-Невской Лавры — один из старейших и уникальных монастырей Санкт-Петербурга, который был главной усыпальницей всей императорской России.
Выездная экскурсия по архитектурно-художественному комплексу Петергофа — главной приморской резиденции Романовых.
Путевая экскурсия «Петергофская дорога – дорога императоров и президентов». По дороге Вы увидите Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, усадьбы: Знаменка, Михайловка, Александрия, познакомитесь с внешним и внутренним убранством одного из красивейших шатровых сооружений, собором Святых апостолов Петра и Павла – образцом архитектуры «русского стиля».
Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа»: 211 фонтанов предстанут перед вашим взором на побережье Финского залива. Центральный фонтан «Самсон»- символ победы России над Швецией в Северной войне – самый крупный в мире фонтан. Кроме этого Вы увидите произведения дворцово-парковой архитектуры: Монплезир, Марли, Екатерининский корпус, Банный корпус, Эрмитаж (Малые дворцы).
Посещение гипермаркета «ЛЕТО».
Отправление в Гомель в 18:00. Ночной переезд.
Прибытие в Гомель ориентировочно рано утром следующего дня.
Стоимость тура:
120 рублей + 5500 рос. рублей (школьники — 5500 рос. рублей)
В стоимость входит:
- проезд на автобусе туркласса
- проживание в гостинице туристического класса *** (центр города) в номерах со всеми удобствами
- 2 завтрака и 2 обедо-ужина (шведский стол)
- экскурсионное обслуживание по программе
- входные билеты в Петергоф
За доплату:
- прогулка на кораблике по каналам и рекам Невы — 600 рос. рублей, дети — 500 рос. рублей
- ночная экскурсия — 700 рос.рублей взрослые, 500 рос.рублей дети при группе не менее 30 человек
- посещение Эрмитажа — 550 рос.рублей, до 18 лет бесплатно
- посещение Исакиевского собора и Храма «Спас-на-крови»


Албания
Болгария
Венгрия
Вьетнам
Греция
Грузия
Египет
Индия
Иордания
Индонезия
Испания
Италия
Катар
Кипр
Китай
Куба
Мальдивы
Марокко
ОАЭ
Оман
Польша
Балтия
Таиланд
Танзания
Тунис
Турция
Франция
Хорватия
Черногория
Чехия
Шри-Ланка
Россия
Горящие туры







Из Гомеля




Комментарии: